如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

 时间:2026-04-22 09:52:18

1、手机桌面点击浙江新闻图标打开“浙江新闻”App

如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

2、浙江新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

4、设置界面点击“列表视频WiFi下自动播放”后面的圆点

如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

5、“列表视频WiFi下自动播放”后面的圆点变为红色即表示开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放成功

如何开启浙江新闻列表视频WiFi下自动播放

  • 如何关闭浙江新闻列表视频WiFi下自动播放
  • 触电新闻如何关闭WIFI下自动播放
  • 浙江新闻app怎么关闭列表视频wifi下自动播放
  • 观海新闻app怎么开启WIFI环境下视频自动播放?
  • 海报新闻如何关闭列表视频WiFi自动播放
  • 热门搜索
    神志不清的意思 做网站需要什么 begins是什么意思 人尽可夫是什么意思 壁纸什么材质的好 温馨祝福语简短一句话 nba什么时候开打 fork是什么意思 买车分期付款需要什么手续 约吗是什么意思