怎么撤销刚申请的社保卡

 时间:2026-04-22 23:06:20

1、第一步进去支付宝首页之后,点击市民中心

怎么撤销刚申请的社保卡

2、第二步进去之后,点击社保,然后点击电子社保卡

怎么撤销刚申请的社保卡

3、第三步进去电子社保卡之后,选择社保查询

怎么撤销刚申请的社保卡

4、第四步进去社保查询之后,然后点击社保卡业务办理

怎么撤销刚申请的社保卡

5、第五步进去之后,点击取消申请,可以撤销刚申请的社保卡,根据需要使用

怎么撤销刚申请的社保卡

  • 怎么撤销刚申请的社保卡
  • 怎么取消网上申请的社保卡
  • 刚申请的社保卡怎么撤销
  • 怎么取消网上申请的社保卡
  • 微信刚申请的社保卡怎么撤销
  • 热门搜索
    大相径庭是什么意思 三星s8什么时候上市 什么是金叉和死叉 技高一筹的意思 赋得古原草送别的意思 但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思 learn是什么意思 8023是什么意思 通货膨胀是什么意思 胎儿头位是什么意思