网易公开课怎么开启起床提醒

 时间:2026-04-29 22:29:49

1、首先进入桌面打开 网易公开课

网易公开课怎么开启起床提醒

2、然后点击右下角

网易公开课怎么开启起床提醒

3、接着点击 设置

网易公开课怎么开启起床提醒

4、然后点击 起床提醒

网易公开课怎么开启起床提醒

5、最后将 起床提醒开启打开即可

网易公开课怎么开启起床提醒

  • 网易公开课怎么开启或者关闭起床提醒
  • 网易公开课怎么充值
  • 网易公开课怎么更换手机号
  • 网易公开课怎么修改个人信息
  • 网易公开课怎么开启免流量学习
  • 热门搜索
    椰子鸡汤的做法 嗔怎么读 炸辣椒油的做法 阳春面的做法 山药弄到手上很痒怎么办 水果拼盘的做法 猪扒的做法 麻辣豆腐的家常做法 素丸子的做法 攒怎么读