OPPO手机怎么彻底删除照片

 时间:2026-04-21 19:42:35

1、手机开机,在手机桌面点击 相册

OPPO手机怎么彻底删除照片

2、在相册页面,点击 图集

OPPO手机怎么彻底删除照片

3、在图集页面,点击 最近删除

OPPO手机怎么彻底删除照片

4、在最近删除页面,点击 选择

OPPO手机怎么彻底删除照片

5、在选择项目状态下,点击 全部删除

OPPO手机怎么彻底删除照片

6、出现删除提醒,点击 删除

OPPO手机怎么彻底删除照片

7、这样就照片就彻底删除成功了。

OPPO手机怎么彻底删除照片

1、【1】打开 相册,点击 图集>最近删除>选择;

【2】点击 全部删除>删除,删除成功。

  • oppo手机已删除的照片怎么全部彻底删除?
  • oppo手机如何批量删除照片
  • OPPO手机照片怎么彻底删除
  • oppo手机怎么开启账号自动同步数据
  • oppo手机怎么彻底删除全部数据
  • 热门搜索
    黍怎么读 金华火腿怎么吃 卤鸡爪的家常做法 隐藏文件夹怎么显示 迪拜为什么这么有钱 右肾囊肿是怎么回事 仙人掌为什么长刺 蜜饯的做法 炸酱面的做法大全 肺结核怎么检查