微信公众号如何使用手机保护?

 时间:2026-04-25 17:01:06

1、登录公众账号后,找到设置-安全中心,点击进入安全中心页面,如图1、2所示。

微信公众号如何使用手机保护?

微信公众号如何使用手机保护?

2、在安全中心,开启手机保护,点击设置,如图3所示。

微信公众号如何使用手机保护?

3、在手机保护页面选择启用或停用来开启或关闭手机保护功能,开启与停用时均需要通过手机验证码验证后才可进行,如图4所示。

微信公众号如何使用手机保护?

4、登录微信公众号时,需要手机验证进行验证。如图5所示。

微信公众号如何使用手机保护?

  • 如何绰熟土豆片
  • 电磁继电器使用注意事项
  • 铿锵有力怎么解释
  • 奥比岛黑蜘蛛怎么打
  • 海南有特色的伴手礼礼盒有哪些?
  • 热门搜索
    鲅鱼干怎么做好吃 主营业务收入怎么算 快递单号怎么查 电脑怎么设置自动关机 word怎么删除一页 怎么找人 大便拉不出来怎么办 红毛丹怎么吃 韵达快递怎么样 容积怎么算