苹果11电池百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 10:59:00

1、iPhone11由于采用了刘海屏设计,因此没有多余的空间在信号栏显示百分比。

苹果11电池百分比怎么设置

2、需要在控制中心查看电池的百分比,所以无需设置。

苹果11电池百分比怎么设置

3、只需在主界面下拉右上角顶部的菜单,调出控制中心即可在上方看到电池的百分比。

苹果11电池百分比怎么设置

  • 手机听筒没声音的原因
  • 华为手机如何打开指南针股票的支付保护中心
  • 苹果手机怎么设置指针颜色
  • 如何辨别iphone6s真假,苹果6s手机鉴定真假方法
  • 高德地图如何关闭放大缩小按钮
  • 热门搜索
    茄子做法 nfc功能怎么用 可乐鸡翅的做法步骤 网线做法 微信怎么发文字朋友圈 叉烧肉的家常做法 炖鱼的家常做法 武昌鱼做法 油炸肉丸子的做法 姝怎么读