淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

 时间:2026-04-22 14:19:38

1、首先点击手机桌面中的手机淘宝。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

4、然后点击账户与安全。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

5、接着点击修改手机号码。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

6、然后输入新的手机号码并点击下一步。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

7、最后填写新的手机所收到的校验码并点击下一步就可以了。

淘宝帐号怎样解除绑定手机号?

  • 超泡泡星球小游戏玩法
  • 结婚敬茶流程
  • 怎么做糖炒花生呢?
  • 个性化语音指令与服务怎么设置?
  • 如何长时间保存食物?
  • 热门搜索
    动物的尾巴有什么作用 这是什么交通标志 awful什么意思 相位是什么 拍照什么手机好 emmm什么意思 运动会诗歌 维生素b12缺乏症 侵犯的近义词是什么 孕妇喝什么汤好