微信读书如何关闭阅读时允许横屏功能?

 时间:2026-04-22 09:45:02

1、首先,打开【微信读书】软件,点击右下角【我】进入。

微信读书如何关闭阅读时允许横屏功能?

2、然后,点击【我】页面下的右上角【设置】图标并进入。

微信读书如何关闭阅读时允许横屏功能?

3、最后,找到【阅读时允许横屏】选项,点击关闭其后开关即可设置成功。

微信读书如何关闭阅读时允许横屏功能?

  • 荣耀手机广告怎么关闭?
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 华为荣耀手机广告弹窗怎么关闭
  • 手机总是弹出自动清理加速的广告
  • 荣耀v40轻奢版怎么关闭系统自带的消息推送?
  • 热门搜索
    保利地产怎么样 健忘症怎么治疗 q币怎么转账给别人 怎么瘦小腹 鲁大师怎么跑分 报道怎么写 口臭怎么治疗 货运资格证怎么办理 怎么查询身份证号码 培训总结怎么写