红米手机如何取消上滑解锁

 时间:2026-04-24 11:57:08

1、首先打开手机点击进入设置界面,进入设置列表菜单,点击密码与安全选项进入。

红米手机如何取消上滑解锁

2、在密码与安全界面,点击人脸解锁进入。

红米手机如何取消上滑解锁

3、进入人脸解锁设置界面,找到解锁后停留在锁屏选项的开关是关闭状态。

红米手机如何取消上滑解锁

4、最后将解锁后停留在锁屏选项的开关打开即可。

红米手机如何取消上滑解锁

  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米手机如何关闭上滑解锁
  • 红米手机在哪里关掉上滑解锁
  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米13怎么关闭上滑解锁
  • 热门搜索
    吃什么可以增肥 山西 旅游 洛阳旅游年票官网 旅游论文 腿肿了怎么消肿 漳州旅游必去十大景点 乙肝疫苗可以管几年 夕阳红旅游 淘宝链接怎么做 怎么样创业