百度贴吧关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-25 09:29:56

1、单击我的

在百度贴吧app右下角单击我的。

百度贴吧关闭个性化内容推荐

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

百度贴吧关闭个性化内容推荐

3、单击推荐设置

在设置页面单击隐私设置,单击推荐设置。

百度贴吧关闭个性化内容推荐

百度贴吧关闭个性化内容推荐

4、关闭个性化内容推荐

单击个性化内容推荐,单击确认即可关闭。

百度贴吧关闭个性化内容推荐

百度贴吧关闭个性化内容推荐

  • bilibili如何公开显示装扮粉丝编号?
  • b站如何关闭首页自动播放功能
  • B站在哪关闭视频自动播放功能
  • 哈利波特魔法觉醒如尼文秘典有什么用
  • 手机QQ怎样设置不自动播放视频和动图
  • 热门搜索
    网上如何申请信用卡 下横线用键盘怎么打 生活时尚频道 黄秋葵怎么吃 如何美容 3月18日是什么星座 机油级别怎么分 德世朗怎么样 大米生虫了怎么办 如何快速提高记忆力