如何开启KK直播屏蔽部分

 时间:2026-04-25 06:21:04

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启KK直播屏蔽部分

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启KK直播屏蔽部分

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何开启KK直播屏蔽部分

4、直播间设置界面点击“屏蔽部分”后面的圆点

如何开启KK直播屏蔽部分

5、“屏蔽部分”后面的圆点变为橙色即表示开启KK直播屏蔽部分成功

如何开启KK直播屏蔽部分

  • 教你几个吃鱼小技巧
  • 如何锻炼出健美的身材?
  • ABAP如何设置smartforms字体样式
  • 翡翠刘海戏金蟾的寓意
  • 戴尔I nspiron-13-7348怎样恢复出厂设置
  • 热门搜索
    事倍功半的意思 和风对什么 三责险是什么意思 gdp是什么意思 雪中送炭的意思 睥睨什么意思 sarah是什么意思 大猪蹄子是什么意思 开户支行是什么意思 沙虫的功效与作用