小米手机飞行模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:41:48

1、第一步,首先可以按住顶部下拉打开任务栏。

小米手机飞行模式怎么关闭

2、第二步,然后找到【飞行模式】并点击关闭。

小米手机飞行模式怎么关闭

3、第三步,当右上角飞行模式图标消失即可关闭。

小米手机飞行模式怎么关闭

4、第四步,或者在手机桌面上点击打开【设置】。

小米手机飞行模式怎么关闭

5、第五步,进入设置界面点击【更多连接方式】。

小米手机飞行模式怎么关闭

6、第六步,接下来把【飞行模式】点击关闭即可。

小米手机飞行模式怎么关闭

  • 红米手机怎么开启放大手势
  • 小米4手机如何设置有耳机连接时自动接听电话
  • 红米手机ai通话怎么关闭
  • 小米手机语音唤醒如何开启?
  • 小米手机怎么设置sim卡密码
  • 热门搜索
    庹字怎么读 黑翼之巢怎么去 雨女哪里多 抱着我去哪里哪里 电脑网页如何截图 如何去掉图片水印 照片格式怎么转换 如何考教师资格证 如何制作奶油 广州海洋馆在哪里