安卓手机怎么隐藏应用

 时间:2026-04-23 10:46:53

1、打开应用设置

打开设置,点击应用设置。

安卓手机怎么隐藏应用

2、打开应用锁

在应用设置页面,点击应用锁。

安卓手机怎么隐藏应用

3、打开隐藏管理

在应用锁页面,点击隐藏管理。

安卓手机怎么隐藏应用

4、成功隐藏应用

在隐藏应用页面,打开需要隐藏的应用即可。

安卓手机怎么隐藏应用

1、打开隐私

打开设置,点击隐私。

安卓手机怎么隐藏应用

2、打开隐私空间

在隐私设置页面,点击隐私空间。

安卓手机怎么隐藏应用

3、成功隐藏应用

在隐藏空间页面,打开隐私空间即可隐藏应用。

安卓手机怎么隐藏应用

1、打开权限隐私

打开设置,点击权限隐私。

安卓手机怎么隐藏应用

2、打开应用隐藏

在隐私页面,点击应用隐藏。

安卓手机怎么隐藏应用

3、选择应用

在应用隐藏页面,选择应用隐藏即可。

安卓手机怎么隐藏应用

  • 隐藏应用软件该如何操作
  • 手机如何隐藏应用
  • 怎么隐藏应用
  • 如何把手机应用隐藏起来
  • 如何隐藏软件不被发现
  • 热门搜索
    月季花的养殖方法 脚灰指甲的治疗方法 腱鞘囊肿最佳治疗方法 家常菜食谱 肺功能差怎么办 家常饭 菠菜汤怎么做好吃 什么火锅好吃 疥疮的最佳治疗方法 我的世界窗户怎么做