微信公众号怎么修改历史图文素材?

 时间:2026-04-24 12:19:35

1、点击草稿箱够涛

选择左侧列表中的草稿箱,如下图

微信公众号怎么修改历史图文素材?

2、点击历史图文素材

选择右上角的历史图文素材,如下图

微信公众号怎么修改历史图文素材?

3、点击第一个董信修改按钮

选择图文素材右上角第一个按钮,如下图

微信公众号怎么修改历史图文素材?

4、点击确定

点击弹框中的确掩新虚定按钮,即可编辑图文

微信公众号怎么修改历史图文素材?

  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 公众号图片水印怎么设置
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 壹伴小插件怎么用?
  • 编辑微信公众号文章内容时如何添加公众号名片
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 页眉页脚怎么删除 快手怎么上热门 心跳过快怎么办 眉毛怎么修 开瓶器怎么用 快递单号怎么查 山药豆怎么吃 西的笔顺怎么写 东北师范大学怎么样