苹果手机如何将相片通过短信发送给好友

 时间:2026-04-24 17:01:09

1、点击【分享】按钮

进入相簿,找到需要分享的照片,点击分享按钮

苹果手机如何将相片通过短信发送给好友

2、选择短信图标

在分享界面,点击短信图标

苹果手机如何将相片通过短信发送给好友

3、选择发送人,点击发送

在发送界面,选择发送人,点击发送

苹果手机如何将相片通过短信发送给好友

  • 苹果手机如何短信如何发送图片?
  • 苹果手机怎么用短信发高清图片
  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果怎么用短信发图片
  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • 热门搜索
    普联路由器 tp-link路由器怎么设置 印度旅游攻略 旅游新闻网 西洋参和枸杞泡水喝的功效 如何生儿子 潮玩人类在哪里 如何制作图片 气血不足如何调理 如何去口臭