怎么取消移动流量套餐业务?

 时间:2026-04-23 14:55:28

1、找到并打开移动掌上营业厅,输入自己电话号码登录进去  

怎么取消移动流量套餐业务?

2、在其主界面依次点击“我的”>“一键查询”。进入业务查询的界面  

怎么取消移动流量套餐业务?

3、在历史查询记录栏下点击已订业务,进入其中  

怎么取消移动流量套餐业务?

4、在已订业务界面点击进入套餐。然后选择你需要取消的移动数据套餐,点击退订即可成功取消移动数据套餐

怎么取消移动流量套餐业务?

  • 移动怎么取消套餐
  • 中国移动怎么退订业务
  • 10086怎么发短信退订业务
  • 移动业务怎么强制退订
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 热门搜索
    capital是什么意思 什么是证券投资基金 耳目一新的意思 肉蔻的功效与作用 收悉是什么意思 蓝瘦香菇什么梗 pid是什么意思 中药玄参的功效与作用 务实是什么意思 洪荒之力是什么意思