“今日头条”怎么更改字体?

 时间:2026-05-10 23:33:46

1、在手机上找到“今日头条””图标。

“今日头条”怎么更改字体?

2、进入今日头条首页,点击右下角的“我的”按钮,如下图所示

“今日头条”怎么更改字体?

3、然后点击“系统设置”按钮,如下图所示

“今日头条”怎么更改字体?

4、进入“设置”页面,点击“字体设置”,如下图所示

“今日头条”怎么更改字体?

5、在“字体大小预览”页面的下方,滑动选择合适的字体。如下图所示

“今日头条”怎么更改字体?

6、设置完成后结果如下图所示

“今日头条”怎么更改字体?

  • 今日头条在哪设置跟随系统模式
  • 今日头条怎么更换字体大小
  • 今日头条开启跟随系统的方式
  • 今日头条APP设置字体
  • 今日头条如何调节字体大小
  • 热门搜索
    为什么有网连不上appstore 麻辣鱼的做法视频 头发为什么会分叉 微信微粒贷怎么开通 鬟怎么读 我太受欢迎了该怎么办 殇怎么读拼音 微信接龙怎么操作 排卵期怎么算才最准确 离职证明怎么开