怎么查看手机屏幕使用时间

 时间:2026-04-23 00:10:28

1、找到设置功能

在手机中,点击选择“设置”功能。

怎么查看手机屏幕使用时间

2、点击屏幕使用时间

在设置功能栏中,点击“屏幕使用时间”按键。

怎么查看手机屏幕使用时间

3、查看手机使用时长

可直接查看时长,点击查看所有活动时长。

怎么查看手机屏幕使用时间

4、进入查看

进入“查看不同应用的使用时间”界面,可按每周或者每天查看。

怎么查看手机屏幕使用时间

  • 在哪里可以查看手机屏幕的使用时长?
  • 屏幕使用时间怎么看
  • 哪里查看手机屏幕使用时间
  • 安卓手机怎么看使用时间
  • 屏幕使用时间
  • 热门搜索
    股骨头坏死治疗方法 家常炸丸子 疱疹最快的治疗方法 虎皮尖椒的家常做法 鸭腿怎么做好吃 连衣裙英语怎么说 手指头麻是怎么回事 土豆泥怎么做好吃 元旦用英语怎么说 冬瓜汤怎么做好吃