苹果怎么同步通讯录

 时间:2026-04-24 13:21:21

1、进入设置

打开手机之后,在手机的应用界面中找到设置这个应用图标,然后点击进入到设置界面。

苹果怎么同步通讯录

2、进入通讯录

进入到手机的设置界面之后,在这个设置界面中我们找到通讯录这个选项,如下图中所示,找到之后点击进去。

苹果怎么同步通讯录

3、点击导入SIM卡通讯录

点击进入到通讯录这个设置界面之后,我们在其中可以看到有“导入SIM卡通讯录”这个选项,点击之后即可开始导入操作。

苹果怎么同步通讯录

4、同步完成

点击之后就自动开始导入了,界面中会提示正在导入,我们耐心的等待导入完成即可。

苹果怎么同步通讯录

  • 苹果手机怎么同步通讯录联系人
  • 苹果手机怎么通讯录同步?
  • iphone手机如何同步通讯录
  • 苹果手机的通讯录如何同步呢?
  • iphone怎么同步通讯录
  • 热门搜索
    丰田花冠怎么样 疯狂旅游团 海信电视机怎么样 地弹簧怎么调 丝蕴洗发水怎么样 铜川旅游 怎么才能消除黑眼圈 windows防火墙怎么关 南山文化旅游区 凤凰旅游攻略