QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

 时间:2026-05-06 23:38:21

1、第一步:

打开QQ音乐App的首页后,选择【三横线】。

QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

2、第二步:

选择【设置】。

QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

3、第三步:

选择【播放设置】。

QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

4、第四步:

点击【无缝播放】选项右边的开关。

QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

5、第五步:

打开开关,即可开启无缝播放歌曲功能。

QQ音乐如何开启无缝播放歌曲功能

  • qq群课堂怎么直播上课
  • 云顶之弈12玉龙怎么成型?
  • 网易云音乐怎么设置本地音乐文件上传到云端
  • QQ音乐怎么开启桌面歌词
  • 游民星空APP如何修改密码?
  • 热门搜索
    植物靠什么传播种子 齐心协力的意思 润康什么时候吃 登山鞋什么牌子好 牛奶什么时候喝减肥 激励的意思 什么牌子的插座好 轻描淡写的意思 倒打一耙什么意思 soft是什么意思