微信里的照片如何删除掉

 时间:2026-04-28 01:34:32

1、选择朋友圈

找到微信个人中心页面,选择朋友圈。

微信里的照片如何删除掉

2、选择照片

打开页面后,选择需要删除的照片。

微信里的照片如何删除掉

3、选择更多

打开页面后,选择更多。

微信里的照片如何删除掉

4、选择删除

打开页面后,选择删除。

微信里的照片如何删除掉

5、完成删除

打开页面后,选择确定即可。

微信里的照片如何删除掉

1、第一步.选择朋友圈

找到微信个人中心页面,选择朋友圈。

第二步.选择照片

打开页面后,选择需要删除的照片。

第三步.选择更多

打开页面后,选择更多。

第四步.选择删除

打开页面后,选择删除。

第五步.完成删除

打开页面后,选择确定即可。

  • 微信怎么删除相册中的照片
  • 微信里的照片怎么删除掉?
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信相册里的照片怎么删除
  • 微信拍的照片怎么删除
  • 热门搜索
    蝉联是什么意思 purpose是什么意思 什么是房地产税 wsn是什么意思 奉陪到底什么意思 宠辱不惊的意思 兵不厌诈的意思 狰狞的意思 推心置腹是什么意思 喝什么茶美容