iPhone手机在哪设置开启全键盘控制功能?

 时间:2026-04-25 21:11:23

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,点开“键盘”设置页。

iPhone手机在哪设置开启全键盘控制功能?

2、第二步:

在键盘设置页,进入“全键盘控制”设置界面。

iPhone手机在哪设置开启全键盘控制功能?

3、第三步:

将“全键盘控制”功能项点亮即可。

iPhone手机在哪设置开启全键盘控制功能?

  • 如何打开iphone自动检测语言功能?
  • 苹果微博如何设置字体大小
  • 手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud
  • iphone怎么开启触控调节
  • iPhone开启锁定时允许访问“以信息回复”
  • 热门搜索
    皮卡车大全价格5万 居民身份证大全 纹身图案大全图片手臂 瓦尔登湖简介 初中英语语法大全汇总 历代皇帝列表及简介 杨宪简介 鳄鱼怎么玩 简笔画图片大全花草类 旺旺名字怎么改