腾讯会议的弹泡提示如何取消?

 时间:2026-04-23 14:54:38

1、在电脑中,找到并双击【腾讯会议】软件图标打开。

腾讯会议的弹泡提示如何取消?

2、在“腾讯会议”软件的主窗口中,单击右上角的【设置】图标打开。

腾讯会议的弹泡提示如何取消?

3、在弹出的设置窗口中,取消“常规设置”版面中的【接收桌面右下角通知】选项完成。

腾讯会议的弹泡提示如何取消?

  • 如何开启腾讯会议APP会议纪要?
  • 腾讯会议怎么设置云录制视图画面跟随主持人布局
  • pages文稿屏幕视图设置方法介绍
  • 有道云笔记如何导出笔记
  • 腾讯会议文字会议记录怎么查看
  • 热门搜索
    win7旗舰版怎么安装 如何治疗头疼 黛莱美面膜怎么样 北京怎么找工作 热水瓶水垢怎么去除 生活中的经济学现象 淘宝简介怎么写 在家如何健身 如何说好普通话 创意家居生活馆