AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉

 时间:2026-05-07 09:44:30

1、先点击设置的图标,选择“辅助功能”

AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉

2、接着,向上滑动,点击airpods

AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉

3、再选择跟随iphone后方的开关‍

AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉

4、将按钮变为灰色,在空间音频模式下,即可关闭跟随iphone的功能

AirPods空间音频跟随iphone怎么关掉

  • airpods怎么关闭语音播报
  • airpods怎么切歌
  • 如何查看airpods电量
  • airpodspro2充电盒怎么发声
  • airpods pro怎么开启降噪模式
  • 热门搜索
    手机银行怎么用 甜言蜜语大全 共和国之辉怎么联机 痛经应该怎么办 喝酒过敏身上痒怎么办 龚如心简介 成年黄网站免费大全 尿蛋白高怎么治疗 瘦身广场舞视频大全 奥特曼视频大全