微信APP里的NFC功能怎样开启?

 时间:2026-04-21 18:42:36

1、我们进入微信APP我的页面,点击设置选项进入;

微信APP里的NFC功能怎样开启?

2、在设置页面,找到并点击进入通用设置页面;

微信APP里的NFC功能怎样开启?

3、在通用设置页面,我们找到开启NFC功能,并点击打开右侧的开关按键;

微信APP里的NFC功能怎样开启?

4、最后在该详细页面,我们即可看到已经成功开启NFC功能了。

微信APP里的NFC功能怎样开启?

  • 小爱同学如何设置连续对话模式
  • 小米全面屏手机如何设置停止当前应用程序?
  • 欢律个性化主题怎么设置
  • 小米公交卡卡号怎么查询?
  • 苹果钱包公交卡怎么添加
  • 热门搜索
    高考分数怎么查 冰糖肘子的家常做法 鸭蛋怎么做好吃 玫瑰花种子种植方法 jeep指南者怎么样 家常川菜 中耳炎最佳治疗方法 开车怎么判断左右距离 菠菜汤怎么做好吃 白头发怎么治疗