苹果x怎么导入电话卡的通讯录

 时间:2026-04-21 18:17:43

1、首先,我们打开手机,进入设置页面后,点击通讯录;

苹果x怎么导入电话卡的通讯录

2、接着,在通讯录设置页面,点击导入SIM卡通讯录;

苹果x怎么导入电话卡的通讯录

3、然后,在新弹出窗口中,选择我的iphone;

苹果x怎么导入电话卡的通讯录

4、最后,当手机出现正在导入SIM卡通讯录时即可

苹果x怎么导入电话卡的通讯录

  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 苹果手机存号码怎么存到手机卡里
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃效果最好 潘婷洗发水怎么样 烧心怎么办 本人工作志愿怎么填 学习用英语怎么说 2的负2次方怎么算 麻辣香锅怎么做 because怎么读 酉怎么读 下腰怎么练