怎么启用妈妈帮3G/4G下显示大图

 时间:2026-04-22 14:58:31

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用妈妈帮3G/4G下显示大图

2、个人中心界面点击右上角的“三“打开设置界面

怎么启用妈妈帮3G/4G下显示大图

3、设置界面点击”3G/4G下显示大图“后面的圆点

怎么启用妈妈帮3G/4G下显示大图

4、”3G/4G下显示大图“后面的圆点变为绿色即表示启用妈妈帮3G/4G下显示大图成功

怎么启用妈妈帮3G/4G下显示大图

  • 如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 会计帮如何启用允许2G/3G/4G缓存
  • 美食杰如何启用2G/3G/4G网络下显示图片
  • 如何停用妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 如何关闭妈妈帮3G/4G下显示大图
  • 热门搜索
    芋圆做法 火爆腰花的做法 兔子的做法 金针菇的做法菜谱 副驾驶不系安全带怎么处罚 鲑鱼的家常做法 聿字怎么读 葱爆海参的做法 雪媚娘的做法 苹果怎么设置铃声