支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

 时间:2026-04-21 17:29:53

1、打开支付宝软件,然后点击右下角的【我的】,再点击上方头像右侧的【箭头】按钮

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

2、当前页面下拉至底部,点击【更多】

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

3、然后点击【邀请有礼】按钮

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

4、点击【邀请好友领走红包】

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

5、然后点击【去微信喊人】按钮

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

6、点击【去微信粘贴给好友】就可以邀请啦~

支付宝哪个通道可以邀请微信好友?

  • 支付宝好友在哪里看
  • 支付宝怎么加好友?
  • 支付宝添加好友需要验证怎么设置
  • 怎么关闭支付宝加我为朋友时需要验证
  • 支付宝怎么加好友
  • 热门搜索
    4月15日是什么日子 月亮上有什么 竖中指什么意思 诸葛亮是个什么样的人 bod5是什么意思 gprs是什么 眼睛充血是什么原因 1972年属什么 童年像什么 o2o是什么意思