苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

 时间:2026-04-22 21:17:38

1、开启蓝牙

两台手机同时点击进入设置,点击蓝牙,将蓝牙按钮开启。

苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

2、长按蓝牙

两台手机同时右上角下滑出控制中心,同时长按蓝牙选项。

苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

3、选择所有人

弹出窗口,点击隔空投送选择所有人。

苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

4、点击无线网

其中一台点击进入设置,点击无线局域网,另外一台同样点击进入到无线局域网页面。

苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

5、点击共享密码

其中一台选择WiFi点击,在另外一台弹出窗口点击共享密码即可。

苹果手机怎么分享WiFi密码给别人

  • iphone怎么共享wifi密码给别人
  • 苹果无线网怎么共享密码给别人
  • 苹果手机怎么分享wifi密码给朋友
  • 苹果无线网怎么共享密码给别人
  • 苹果怎么共享wifi密码
  • 热门搜索
    齐大非偶什么意思 什么是粘性 筠的意思 拈轻怕重的意思 苹果醋有什么用 精神出轨是什么意思 通货紧缩是什么意思 爵迹什么时候上映 什么精油好 被挡访客是什么意思