如何用支付宝扫码骑行共享单车

 时间:2026-04-30 18:40:53

1、首先打开支付宝APP,点击“全部”。

如何用支付宝扫码骑行共享单车

2、点击“共享单车”,进入扫码页面。

如何用支付宝扫码骑行共享单车

3、点击“立即扫码开锁”,对着共享单车上的二维码扫描开锁即可。

如何用支付宝扫码骑行共享单车

4、参加本次活动的共享单车有:OFO小黄人、永安行、小蓝单车、优拜单车、funbike单车

如何用支付宝扫码骑行共享单车

  • 个人规划怎么写
  • 秋水仙素作用
  • 【药品说明书】注射用羟氨苄青霉素钠
  • 百度地图怎样设置用手机扬声器播报?
  • 运动损伤应急救援处理措施
  • 热门搜索
    afternoon是什么意思 毫无违和感是什么意思 8月13日是什么日子 酱是什么意思 地三鲜是什么 排卵期什么时候 什么是酸性食物 贞操带是什么 主语是什么 jeans是什么意思