腾讯成长守护健康系统如何实名认证

 时间:2026-04-22 12:45:03

1、打开微信,搜索并进入【腾讯成长守护】公众号。

腾讯成长守护健康系统如何实名认证

2、点击【帮助】,点击【健康系统】。

腾讯成长守护健康系统如何实名认证

3、点击【实名认证查询】,点击头像下方【修改实名认证】即可修改实名认证。

腾讯成长守护健康系统如何实名认证

1、打开微信,搜索并进入【腾讯成长守护】公众号。

点击【帮助】,点击【健康系统】。

点击【实名认证查询】,点击头像下方【修改实名认证】即可修改实名认证。

  • 腾讯健康系统实名认证没有修改按钮
  • 腾讯游戏实名认证已成年没有修改按钮怎么办
  • 健康系统怎么重新认证
  • 腾讯健康系统实名认证怎么修改
  • 腾讯守护平台实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    嗓子干痒咳嗽怎么办 nose怎么读 谁是卧底怎么玩 玩的开心用英语怎么说 clock怎么读 玫瑰花怎么折 脚上长鸡眼怎么治 哺乳期发烧怎么办 浙江工商大学怎么样 pants怎么读