手机QQ如何更换名片?

 时间:2026-04-22 17:32:35

1、在我们的手机桌面上找到QQ,并点击它,如下图所示。

手机QQ如何更换名片?

2、点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

手机QQ如何更换名片?

3、点击个人信息,如下图所示。

手机QQ如何更换名片?

4、点击个性名片,如下图所示。

手机QQ如何更换名片?

5、选择一个我们想要的个性名片,并点击下方的设置,如下图所示。

手机QQ如何更换名片?

6、通过以上操作我们就成功设置好了,我们想要的个性名片了。

手机QQ如何更换名片?

  • qq小世界怎么设置展示推过列表?
  • qq怎么开启幸运字符标识
  • QQ个人资料如何编辑
  • QQ如何更改图像
  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • 热门搜索
    完达山奶粉怎么样 海螺怎么吃 肚脐眼痒是怎么回事 medicine怎么读 痘坑怎么修复 三星电视怎么投屏 违章停车怎么处罚 结束语怎么写 化妆刷怎么清洗 高血压怎么引起的