小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么取消原单位的社保
时间:2026-04-23 23:19:12
1、在全部应用中找到市民中心
2、点击右上方的社保
3、再点击电子社保卡
4、在页面里点击社保转移申请即可取消
怎么取消原单位的社保
如何网上申请社保关系转移?
社保显示”在职“又显示“暂停缴费”是什么意思
社保暂停状态怎么恢复正常使用
停保了怎么恢复参保
热门搜索
被蜜蜂蛰了怎么消肿
好奇纸尿裤怎么样
头皮屑怎么去除
指甲上有竖纹是怎么回事
头疼是怎么回事
职务怎么填
水蒸蛋怎么做
头发蓬松毛躁怎么办
笔记本怎么截屏
another怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长