vivo手机怎么设置允许后台高耗电

 时间:2026-04-23 11:43:44

1、点击电池

打开vivo手机的设置,点击“电池”选项进入!

vivo手机怎么设置允许后台高耗电

2、点击后台耗电管理

在电池页面,点击“后台耗电管理”选项进入!

vivo手机怎么设置允许后台高耗电

3、允许后台高耗电

在后台耗电管理页面,选择“允许后台高耗电”选项即可完成!

vivo手机怎么设置允许后台高耗电

  • vivo手机如何一键清理后台程序
  • vivo怎么检测手机功能是否正常
  • vivo手机电子保修卡在哪查看?
  • vivo手机怎样刷回原来的系统
  • VIVO手机如何打开"开发者选项”
  • 热门搜索
    肚子痛是怎么回事 萝卜饺子馅怎么做好吃 蜂王浆怎么保存 长安cs75怎么样 喜欢一个人怎么办 五行缺土怎么补 狐臭怎么彻底去除 标准体重怎么算 银行余额调节表怎么做 怎么系鞋带不容易开