小米手机应用锁忘记了怎么解除

 时间:2026-04-23 02:39:42

1、点击应用设置

打开小米设置界面的应用设置选项进入。

小米手机应用锁忘记了怎么解除

2、点击应用锁

在界面找到应用锁选项并点击打开。

小米手机应用锁忘记了怎么解除

3、点击忘记密码

在界面点击最下面的忘记密码选项。

小米手机应用锁忘记了怎么解除

4、验证密码

在界面输入密码后进行验证。

小米手机应用锁忘记了怎么解除

5、重设密码

在界面重设密码后保存,即可解除小米手机忘记的应用锁了。

小米手机应用锁忘记了怎么解除

  • 小米手机应用锁密码忘记了怎么办?
  • 小米手机应用锁忘记密码怎么办?
  • 小米手机应用锁怎么取消
  • 小米手机怎么样关闭应用锁
  • 红米手机应用密码怎么解除
  • 热门搜索
    word里面怎么打分数 icu是什么意思 电脑连电视怎么设置 cfa是什么证书 我的初中生活 reits是什么意思 美国留学生活 腋下长了一个小疙瘩是什么东西 怎么查询驾驶证扣分 单核细胞百分比偏高是什么原因