高德地图APP的导航语音包在哪里选择?

 时间:2026-04-25 12:07:19

1、打开高德地图APP,点击右下角我的,然后点击右上角设置。

高德地图APP的导航语音包在哪里选择?

2、进入高德地图的设置页面,点击上方“导航设置”。

高德地图APP的导航语音包在哪里选择?

3、进入导航设置页面,点击更多“语音陪伴”。

高德地图APP的导航语音包在哪里选择?

4、进入导航语音选择页面,选择喜欢的语音包即可。

高德地图APP的导航语音包在哪里选择?

  • 高德地图怎么设置自己喜欢的语音包?
  • 高德地图中如何加载语音包?
  • 高德地图怎么更改语音包存储路径?
  • 高德地图怎么添加语音包
  • 高德地图语音包怎么设置
  • 热门搜索
    鼻咽癌是怎么引起的 贝舒乐纸尿裤怎么样 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 违章扣分怎么处理 挪威旅游 经常中暑怎么办 如何清洗打印机 扎啤怎么做 晚安的朋友圈说说 人参泡水喝的功效