车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

 时间:2026-05-07 00:12:50

1、打开“车来了”APP;

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

2、打开后,点击右下角的“我的”;

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

3、打开后,点击“设置”;

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

4、打开后,点击“提醒设置”;

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

5、打开后,点击关闭“接收推送消息”

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

6、关闭后,就不会收到系统推送的消息啦。

车来了APP怎么关闭接收推送消息功能

  • 微信自动下载微信安装包
  • 小米M3手机如何在浏览器添加书签
  • 蜂花粉的最好服用方法
  • 红米自带浏览器如何设置文字大小?
  • 怎么在番茄畅听APP清除播放历史记录
  • 热门搜索
    just do it什么意思 马齿苋的功效与作用及食用方法 什么是电汇 充气泵什么牌子好 椴树蜂蜜的作用与功效 家居风水知识大全 玉坠配什么链子好 送鞋子代表什么意思 黑豆浆的功效与作用 减腰部赘肉的运动方法