阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

 时间:2026-04-25 00:33:43

1、首先先打开手机界面,然后点击手机界面中的“阿里巴巴”图标。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

2、在打开的阿里巴巴的界面中,然后点击“我的”这个选项。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

3、此时打开阿里巴巴的我的界面,然后点击“浏览足迹”这个选项。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

4、这个时候打开了“我的足迹”的操作界面,然后点击右上角的“编辑”按钮。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

5、在这个操作界面中,勾选自己要删掉的足迹,然后点击右下角的“删除足迹”按钮。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

6、最后在这个界面中,显示足迹删除成功,最后点击右上角的“完成”按钮即可。

阿里巴巴软件中如何删除自己曾经浏览过的商品

  • 淘宝宝贝图片批量下载
  • 台湾茶制造法及特性的介绍
  • 实用5招,轻松掌握亚马逊选品技巧
  • 淘宝店铺宝贝下载教程
  • 商标被抢注了怎么办?针对抢注商标现象的对策
  • 热门搜索
    怎么改扩展名 电子邮箱地址怎么填 羊肉串怎么烤 流行歌曲大全 黄晓明个人资料简介 电脑怎么换ip 棒球帽怎么洗 长春大学怎么样 儿歌大全视频 大便黑色怎么办