随手记怎么添加账本

 时间:2026-04-23 13:18:23

1、开启随手记应用界面,如图

随手记怎么添加账本

2、摁下左上角(默认账本),开启侧边栏界面,如图

随手记怎么添加账本

3、摁下添加,开启场景账本界面,如图

随手记怎么添加账本

4、摁下个人,开启个人场景账本界面,如图

随手记怎么添加账本

5、摁下使用,开启新建账本界面,这里可以设置账本名称,如图

随手记怎么添加账本

随手记怎么添加账本

6、摁下确认新建提示保存成功就完成账本创建了,如图

随手记怎么添加账本

7、总结:

1开启随手记应用界面,

2摁下左上角(默认账本),开启侧边栏界面,

3摁下添加,开启场景账本界面,

4摁下个人,开启个人场景账本界面,

5摁下使用,开启新建账本界面,这里可以设置账本名称,

6摁下确认新建提示保存成功就完成账本创建了,

  • 鸿蒙启用悬浮球的操作
  • 怎样吃补精养肾最快
  • 荣耀新三国武将怎么进行兵种切换
  • 小爱同学app问题反馈怎么提交
  • 量价关系谁先谁后的理解
  • 热门搜索
    张家界旅游攻略自由行三天 天猫魔盒怎么样 韩束的护肤品怎么样 玉珠铉减肥瑜伽中文版 福州攻略 稻城亚丁自驾游攻略 伊苏8攻略 非常食客加盟怎么样 跳绳可以减肥 怎么复印身份证正反面