小米手机如何拼图

 时间:2026-04-28 01:19:05

1、我们先打开手机里面的相册软件,如图。

小米手机如何拼图

2、进入相册后,我们注意一下右侧的选项,如图所示。

小米手机如何拼图

3、在跳出的新窗口选择拼图,如图。

小米手机如何拼图

4、之后,我们在选择2张或者以上的图片,我这边以2张为例子,然后点击确认。

小米手机如何拼图

5、这个时候就进入拼图啦,我们可以选择多种模式,这个是海报模式。

小米手机如何拼图

6、我们在选一下,这个是拼接模式啦

小米手机如何拼图

  • 公寓如何用房总管公寓管理系统发布集中式房源
  • 传媒类艺考生如何备考传媒艺考都考些什么
  • 烧肉炆莲藕的做法
  • 海底椰银耳雪梨羹
  • 白银黄金交易时间
  • 热门搜索
    奇迹暖暖傲娇攻略组 成人自考本科怎么考 珠海攻略 北京现代伊兰特怎么样 太原旅游攻略景点必去 神农架攻略 怎么打印cad图纸 吃什么水果可以减肥 陈与义简介 答辩ppt怎么做