手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

 时间:2026-04-25 00:32:42

1、打开手机【知乎】。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

2、切换到【我的】界面。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

3、进入【设置】界面。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

4、点击开启【可通过手机号找到我】功能。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

5、点击【允许】功能。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

6、即可在手机知乎中开启通过手机号找到我功能。

手机知乎怎么开启通过手机号找到我功能

1、打开手机【知乎】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击开启【可通过手机号找到我】功能。

5、点击【允许】功能。

6、即可在手机知乎中开启通过手机号找到我功能。

  • 爱优漫怎么修改个人昵称?
  • 字符也卖萌 简单设置助你轻松玩转颜文字
  • QQ如何去掉登录时的每日推荐
  • 老年人眼角细纹怎么去除
  • 小游戏 拯救机智男孩 的详细攻略
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 u盘怎么格式化 学位怎么填 炸酱面的做法大全 july怎么读 qq聊天记录删除了怎么恢复 英语怎么说 无线网卡怎么用 卤牛肉的做法大全 为什么不能打字