快手怎么发说说文字?

 时间:2026-04-28 17:30:36

1、小伙伴们首先我们打开我们手机上的快手APP,然后点击左上角三条横线按钮,如图所示。

快手怎么发说说文字?

2、小伙伴们点击后在弹出的选项中点击个人头像,来到个人主页,点击说说,如图所示。

快手怎么发说说文字?

3、小伙伴们,然后点击写说说,接下来输入文字以及照片,点击发布就可以了,如图所示。

快手怎么发说说文字?

4、小伙伴们成功发表了第一条说说,说说需要到个人主页查看,是不会以视频的形式展现出来的,如图所示。

快手怎么发说说文字?

1、1.打开快手,点击三橫线。

2.点击个人头像,来到主页,点击说说。

3.写说说,输入文字和图片发布。

  • 快手头像怎么设置
  • 快手私信别人怎么操作
  • 快手怎么将好友置顶
  • 快手谁可以评价我怎么设置公开
  • 快手APP怎么设置私信功能
  • 热门搜索
    羽西的护肤品怎么样 重置路由器密码 图片如何去水印 重启路由器 妖怪哪里跑 晚安的朋友圈说说 绥化学院怎么样 大立教育怎么样 张家界在哪里 如何了解一个人