快手如何将英语设置成中文?

 时间:2026-04-23 02:38:06

1、打开手机中的快手APP,如图所示

快手如何将英语设置成中文?

2、点击左上角的三道横杆,如图所示

快手如何将英语设置成中文?

3、点击展开菜单中的【setting】,如图所示

快手如何将英语设置成中文?

4、选择中间的【general】,如图所示

快手如何将英语设置成中文?

5、然后选择【language】,如图所示

快手如何将英语设置成中文?

6、在新页面中选择【简体中文】,如图所示,系统会切换成中文

快手如何将英语设置成中文?

  • 翩服衫怎么裁剪
  • 如何制作浇汁豆腐
  • 豆腐瘦肉鱼头汤
  • 教你做莴苣炒香菇木耳
  • 做饭的时候水量怎么控制?
  • 热门搜索
    电脑声卡怎么调试 键盘上顿号怎么打 孕妇牙齿痛怎么办 怎么炖羊肉好吃 枸杞子怎么泡水 施工图怎么画 电脑型号怎么查 通讯报道怎么写 肾亏怎么调理 键盘下划线怎么输入