社保养老资格怎么认证

 时间:2026-04-21 16:50:06

1、打开微信APP,搜索“深圳社保”公众号。

社保养老资格怎么认证

2、进入首页,点击“便民服务”—“养老工伤资格认证”。

社保养老资格怎么认证

3、进入界面,点击“养老资格认证”。

社保养老资格怎么认证

4、输入姓名和身份证,点击“发起认证”。

社保养老资格怎么认证

5、进入人脸识别认证,提示“认证成功”,点击“返回”即可。

社保养老资格怎么认证

  • 支付宝电子社保卡怎么添加亲情账户
  • 爱山东容沂办APP如何激活个人社保卡信息
  • 什么是隐形义齿
  • I2C-test-tool的使用
  • 挖掘机脱轨之后,应该怎么操作呢?
  • 热门搜索
    贴牌是什么意思 挽歌是什么意思 绅士是什么意思 什么恐怖片最恐怖 颓然的意思 精神出轨是什么意思 甲胎蛋白是什么意思 适得其反的意思 同业拆借是什么意思 一什么小山