怎么设置自己已发的朋友圈为私密

 时间:2026-04-25 10:56:03

1、打开手机上的微信,在发现页面,点击朋友圈

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

2、进入之后,点击自己的头像

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

3、之后,点击自己的朋友圈

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

4、进入之后,点击要设为私密的内容

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

5、进入之后,点击右上角的三个点

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

6、之后,点击设为私密就可以了。

怎么设置自己已发的朋友圈为私密

  • 微信读书怎么设置私密阅读
  • 优折仓APP怎么提交意见反馈
  • 定期储蓄存折的预留手机号码可以更改吗,要带什么东西
  • 上古有灵妖手游怎么在百妖商铺交易?
  • 各地的美食特色是什么
  • 热门搜索
    清爽的近义词 好高骛远的近义词 修改器怎么用 笔记本电脑配置常识 栩栩如生的近义词是什么 乘机的近义词 招财鱼怎么养 新郎发型 科学博物馆英语怎么读 贺卡怎么制作