QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

 时间:2026-04-23 20:58:23

1、首先,打开QQ音乐首页。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

2、然后,单击“更多选项”图标。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

3、再点击“设置”。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

4、接着,点击“常规设置”。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

5、取消,勾选“今日看点”。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

6、再点击“确定”键。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

7、最后,我们关闭面板即可完成。

QQ音乐怎么关闭今日看点消息推送

  • 2021WTT世界杯决赛直播在哪看
  • lol坦克符文怎么配
  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • 网易云音乐怎么样关闭登录保护功能
  • 手游龙族幻想 如何进行辅助战斗设置?
  • 热门搜索
    退避三舍的意思 会心的意思 蜀黍什么意思 重阳节什么意思 mat是什么意思 躺枪是什么意思 谦虚的意思 篮球鞋什么牌子好 配眼镜什么镜片好 有什么好看的日剧