手机怎么设置响铃震动强度

 时间:2026-04-23 08:56:58

1、第一步

在手机页面中,找到设置,点击进入

手机怎么设置响铃震动强度

2、第二步

点击进入“声音与振动

手机怎么设置响铃震动强度

3、第三步

点开震动强度后面的款展览,

手机怎么设置响铃震动强度

4、第四步

点击“响铃震动

手机怎么设置响铃震动强度

5、最后直接设置想要的强度就好了,共有低,中,高,三个选择。

手机怎么设置响铃震动强度

  • vivo7pro怎么设置振动强弱
  • 华为荣耀怎么更换铃声
  • 安卓版掌上生活APP如何开启安全键盘震动功能?
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • oppo触屏声音怎么设置
  • 热门搜索
    5s是什么意思 土豆与什么食物相克 散粉有什么用 三点水一个金读什么 国债是什么意思 一条大河波浪宽是什么歌 运动会稿件 运动广播稿 高维生素的食物有哪些 心旷神怡的意思是什么