微信视频通话图片在哪里设置

 时间:2026-04-28 01:59:19

1、首先我们打开微信,在“我”界面点击【设置】(如图所示)。

微信视频通话图片在哪里设置

2、然后我们点击【新消息通知】(如图所示)。

微信视频通话图片在哪里设置

3、接着点击【来电铃声】(如图所示)。

微信视频通话图片在哪里设置

4、最后点击“更换铃声”,选择要设置的音乐铃声就可以了(如图所示)

微信视频通话图片在哪里设置

  • 微信语音视频怎么设置图片
  • 微信视频通话图片在哪里设置
  • 微信怎么设置来电背景图
  • 微信视频通话图片怎么设置
  • 微信视频通话图片怎么设置
  • 热门搜索
    脑血栓是怎么形成的 都江堰旅游攻略 刘翔简介 苏州旅游攻略二日游 刀剑封魔录之上古传说攻略 吃什么早餐可以减肥 衬衣搭配 惠州自驾游攻略 剑与远征攻略 二十一天减肥法