华为桌面添加小方框

 时间:2026-05-02 22:52:30

1、拖动图标

在手机桌面长按任意一个图标,然后拖到另一个图标上面。

华为桌面添加小方框

2、长按合并的图标

之后两个图标就会合并在一起,长按合并的图标。

华为桌面添加小方框

3、点击显示为大文件夹

页面弹出选项,点击显示为大文件夹。

华为桌面添加小方框

4、点击空白处

之后点击任意空白处,就可以看到小方框了。

华为桌面添加小方框

  • 华为手机怎么设置桌面布局
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机桌面图标合并的方法
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    嘴周围长痘痘怎么调理 头发软怎么变硬 司马昭怎么死的 我的世界活塞怎么用 无线鼠标怎么用 脚冻伤了怎么办 蛏子怎么吃 寄语怎么写 汽车购置税怎么算 月份用英语怎么说