如何切换一叶日记APP的首页为大图样式?

 时间:2026-04-22 07:29:47

1、启动一叶日记APP,进入首页视图,点击屏幕右上角的【三个点】图标。

如何切换一叶日记APP的首页为大图样式?

2、在展开的选项列表中,选择并点击【切换首页样式】这一选项。

如何切换一叶日记APP的首页为大图样式?

3、进入样式选择窗口后,点击【大图】选项以切换到首页的大图展示样式。

如何切换一叶日记APP的首页为大图样式?

1、启动一叶日记APP,进入首页视图,点击屏幕右上角的【三个点】图标。

在展开的选项列表中,选择并点击【切换首页样式】这一选项。

进入样式选择窗口后,点击【大图】选项以切换到首页的大图展示样式。

  • 如何把一叶日记APP的语音切换至English?
  • 一本日记怎么切换首页为大图样式
  • 怎么在《一叶日记》app开启保留简化日记样式?
  • 一叶日记APP评论样式如何跟随日记显示?
  • 一叶日记APP怎么开启保留简化日记样式?
  • 热门搜索
    斐济旅游 腾讯视频弹幕怎么开 成都有哪些旅游景点 许昌学院怎么样 荔波旅游 360卸载不了怎么办 福建旅游必去景点 稍等一下英语怎么说 保鲜膜可以加热吗 平谷旅游景点大全